19.04.2018, 16:45
Просмотры: 56

В ЗКО проект строительства автомобильного моста через Урал проходит госэкспертизу

DSC_0076Об этом сегодня на площадке региональной службы коммуникаций ЗКО сообщил временно исполняющий обязанности руководителя управления автомобильных дорог и пассажирского транспорта ЗКО Шакаева М.М.


Как отметил спикер, на сегодняшний день проектно-сметная документация на строительство автомобильного моста через реку Урал в районе с.Чапаево Акжаикского района проходит государственную экспертизу. Стоимость проекта - 33,9 млрд тенге. Начало реализации проекта планируется в 2019 году.

По расчетам, строительство моста позволит сократить протяженность пути примерно на 1000 км, что упростило бы доставку товаров в Кавказские и Закавказские республики, Ставропольский и Краснодарский края, а также на юг Европейского континента. Кроме того, организация данного маршрута имеет важное социальное значение для населения, проживающего на пути следования, это: открытие новых рабочих мест, создание объектов придорожного сервиса и инфраструктуры, что оживит экономику районов как Западно-Казахстанской, так и Волгоградской области.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале