5.03.2018, 14:15
Просмотры: 87

В ЗКО пройдут выборы на районные маслихаты

Сегодня на площадке региональной службы коммуникаций ЗКО проведен брифинг с участием председателя избирательной комиссии ЗКО Г.Х.Капакова. На брифинге предоставлена информация об итогах выдвижения кандидатов в депутаты маслихатов Западно-Казахстанской области.


Как отметил Г.Капаков, в соответствии с пунктом 4 статьи 101 Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан», и утвержденному календарному плану основных мероприятий по проведению выборов депутатов маслихатов  Западно-Казахстанской области вместо выбывших, назначенных на 25 марта 2018 года сроки выдвижения кандидатов были завершены 23 февраля 2018 года.

Выборы вместо выбывших депутатов маслихатов назначены:

в Жанибекский районный маслихат -по Борсинскому избирательному округу № 10;

в Зеленовский районный маслихат - по Макаровскому избирательному округу № 11;

в Казталовский районный маслихат - по Карасускому избирательному округу № 13;

в Чингирлауский районный маслихат - по Кзылкульскому избирательному округу № 6.

По состоянию на 24 февраля выдвинуты 12 кандидатов. Из них: 8 – в порядке самовыдвижения, 4– политической партией («Нұр Отан»). Из выдвинутых кандидатов: мужчин – 10, женщин – 2, все кандидаты - казахи.

В состав 4 избирательных округов входит 17 избирательных участка. Согласно календарному плану местными исполнительными органами ведутся работы по уточнению списков избирателей. Жалоб и обращений в избирательные комиссии не поступало.

zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале