14.10.2019, 17:31
Просмотры: 1120

В ЗКО прошел конкурс «Лучший дежурный караул-2019»

Среди подразделений противопожарной службы Западно-Казахстанской области прошли соревнования на звание «Лучшего караула». Мероприятие было нацелено на повышение профессионального мастерства личного состава.

pozharnye (2)

Первый этап соревнований проходил в подразделениях Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Западно-Казахстанской области. Победители приняли участие в заключительном этапе и боролись за звание «Лучшего караула».

pozharnye (3)

Все караулы продемонстрировали свое мастерство в выполнении нормативов: «Закрепление спасательной верёвки за конструкцию здания», «Установка и подъём по выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни», «Сбор и выезд по тревоге», «Боевое развертывание на автоцистерне с подачей двух стволов», «Вязка двойной спасательной петли с надеванием на спасаемого». Весь личный состав показал хорошую подготовку и профессиональные навыки.

В упорной и увлекательной борьбе звание «Лучший караул-2019» завоевал личный состав караула № 3 пожарной части № 5 г.Уральска.

pozharnye (1)

Второе место было по праву присуждено личному составу дежурной смены  № 2 специализированной пожарной части № 2 г.Уральска.

Третье место присвоено личному составу караула № 3 пожарной части № 7 п. Круглозёрное.

Отметим, что такие соревнования проводятся в гарнизоне ежегодно.

Д. Ермагамбетова,

главный специалист отдела

организации пожаротушения и

аварийно-спасательных работ Службы,

майор гражданской защиты

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале