16.05.2017, 12:20
Просмотры: 37

Таскалинцы - победители областного слета ЮИД

Новое изображение+1В Уральске на базе дополнительного центра образования «Дарын» был проведен областной слет юных инспекторов движения, в котором приняли участие команды из 12 районов и г.Уральска, сообщили в пресс-службе МПС ДВД ЗКО.


Слет организован департаментом внутренних дел ЗКО совместно с Управлением образования области в целях совершенствования деятельности отрядов ЮИД и активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

По итогам конкурсов «Строевой смотр», «Знатоки ПДД», «Юные санитары», «Турнир эрудитов», «Юный регулировщик», победителем областного слета была признана команда «Жалын» Таскалинского района. Она же будет защищать честь области в 17-ом республиканском слете юных инспекторов движения имени Газиза Байтасова, который пройдет с 12 по 21 июля текущего года в г.Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области.

Второе место разделили команды Жанибекского и Бурлинского  районов. Команды Акжаикского, Теректинского районов и г.Уральска заняли третьи места.

Все победители были награждены почетными грамотами и  ценными призами.

          zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале