20.07.2019, 18:06
Просмотры: 167

В ЗКО прошла акция «Приемная на дороге»

19 и 20 июля текущего года Департамент полиции ЗКО прошла очередная широкомасштабная акция «Приемная на дороге» в г. Уральске и районных центрах, сообщает пресс-служба ДП ЗКО.

IMG_6686

По г.Уральску акция прошла на площади им.Чапаева, по  пр.Абулхаирхана возле ТД «Аяжан»; по ул.Кунаева возле ТД «Женис» и во дворе дома 173 по ул. Курмангазы, во дворе дома 4, 6 мкрн. Строитель и д.57 по пр.Евразия.

IMG_6651

Это уже четвертая акция, проводимая Департаментом полиции. За первые три акции «Приёмная на дороге» по ЗКО к сотрудникам полиции обратилось около 2 тысяч граждан. За 19 июля полицейские проконсультировали 204 граждан. Больше всего граждан интересовали вопросы получения водительских удостоверений, регистрации и переоборудования  транспортных средств, организации дорожного движения, оплаты штрафов, приобретения и регистрации оружия, по линии миграционной полиции, а также вопросы касательно устройства в органы полиции.

IMG_6653-1

Кроме того, полицейские ЗКО в режиме «онлайн» консультировали граждан через социальную сеть «Инстаграм» на официальной странице ДП ЗКО «policebqo». Около 100 жителей получили ответы в режиме «онлайн».

По обращениям граждан поступивших в ходе проведения акции на проспекте им.Н.Назарбаева (пединститут), ул. С.Датова напротив  ТД «Алтындар» было установлено два регулируемых пешеходных перехода с вызывным устройством для пешеходов.

IMG_6666

При въезде на аллею площади трех славных дочерей установлено  ограждение  для недопущения проезда автотранспортных средств.

Для принудительного снижения скорости на подходах к перекресткам улиц Кокчетавская – Махамбет акына, Ромаева - Лиственная установлены искусственные неровности и знаки ограничения максимальной скорости не более 40 км/ч.    

Установлен светофорный объект на пересечении улиц Жангир хана – Айткулова, который будет запущен в кратчайшие сроки.

_MG_8597

В рамках данной акции сотрудники полиции совместно с юными инспекторами дорожного движения призывают жителей области неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

В настоящее время на дорогах области наблюдается снижение количества погибших в результате ДТП на 7,1%, однако наблюдается возросло количество дорожно-транспортных происшествий и раненых в них.

_MG_8596

За шесть месяцев текущего года с участием детей зарегистрировано 29 ДТП, в результате которого 1 ребенок погиб и  34 получили травмы различной степени.

В этой связи, полицейские напоминают, что в период каникул родителям необходимо усилить контроль за детьми и исключить их появление на дорогах без сопровождения взрослых.

_MG_8567

zhaikpress.kz 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале