26.04.2017, 14:13
Просмотры: 55

В ЗКО прошла акция с участием более 6 тысяч молодежи

Сегодня по инициативе Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области проведена антикоррупционная акция «В будущее без взяток. Вместе!» с участием более 6 тысяч молодежи. Об этом сообщила пресс-секретарь вышеназванного департамента Маншук Харесова.


Акция проведена в целях реализации масштабной разъяснительной работы пятого приоритета Послания Главы государства народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» на базе ЗКГУ имени М.Утемисова.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, неправительственных организаций, студенты вузов области, молодежных организаций, первого антикоррупционного медиа-центра, Гражданского Альянса Казахстана, СМИ и члены антикоррупционной мобильной группы.

Такая акция одновременно проводилась с участием молодежи и в 12 районах области.

В акции перед участниками выступил руководитель департамента, председатель Совета по этике Исаков Б., который отметил, что целью акции «В будущее без взяток. Вместе!» является консолидация всего нашего общества в противодействии коррупции. И главным ее участниками являются представители нашей молодежи.

«Все наши вузы присоединились к акции «Адал бол!». Это означает, что в них внедряются принципы академической честности. В эпоху высокой конкуренции повышение качества образования невозможно без соблюдения этих принципов. Только такие вузы могут подготовить и воспитать высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов! Только такие специалисты смогут добиться успеха в жизни!» - обозначил руководитель департамента.

Также в акции выступили председатели общественных организаций, спортсмены. В свою очередь, участники акции сделали обращение: «Мы – будущее нашей страны! На нас лежит огромная ответственность. Наша задача – внести свой вклад в развитие страны! Наше будущее в наших руках! Мы можем сделать нашу страну свободной от коррупции! Мы сделаем свободной от коррупции!» - скандировали молодежь области.

Более 6 тысяч молодежи области присоединились к акции и провели флэшмоб. В свою очередь, участники акции призвали общество к честности, открытости и справедливости и следовать этим принципам всю свою жизнь!

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале