12.09.2017, 11:20
Просмотры: 35

В ЗКО прошло первое заседание коалиции молодежи «Елім менің»

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» в Уральске во Дворце школьников и молодежи прошло первое заседание коалиции «Елім менің», создание которого было предложено на форуме молодежи области «Взгляд в будущее: Путь успеха молодежи».


 

В ходе заседании лидеры молодежных общественных объединений области предложили свои идеи и проекты, предложения и мнения касательно программной статьи Главы государства «Рухани жаңғыру».

Участники предложили организовать историко-познавательную экспедицию «Еліме саяхат», который охватит все исторические места районов нашей области, снимать мотивационные ролики на тему воспитания в духе национального патриотизма, создать проект по ознакомлению молодежи с личностями которым присвоены название улиц области, так же был предложен проект по виртуальному путешествию по историческим и географически важным местам с помощью мобильного приложения «Туған жер».

Идею создания коалиции поддержали и ВУЗы области, которые в свою очередь предложили создавать бесплатные курсы по изучению английского языка среди студентов.

В завершении мероприятия члены коалиции приняли Дорожную карту и план мероприятий в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру».

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале