22.08.2017, 12:21
Просмотры: 68

В ЗКО прошло совещание по поручениям Главы государства в Боровом

Аким ЗКО А.Кульгинов провел собрание, где рассматривались вопросы, которые были обсуждены на заседании в Боровом под председательством Главы государства Н.Назарбаева, сообщает пресс-служба акима области. 


На собрании, принявшие участие руководители управления области, города Уральск и в селекторном режиме акимы районов, обсудили вопросы трудоустройства граждан, также государственно-частное партнерство в сфере здравоохранения и образования. Поручено управлениям усилить работу по привлечению инвестиции в регион.

Также под особым контролем находится реализация государственных программ «Нұрлы жер» и «Нұрлы жол».

- Переселение сел Березовка и Бестау находятся на контроле Главы государства. На данный момент 29 семьям были вручены ключи, а 16 семей уже заселены. Акимат Бурлинского района и управление строительства должны на должном уровне завершить переселение жильцов, - сказал аким области.

Аким области отметил о значимости реализации программы «Рухани жаңғыру» и о необходимости привлечения молодого поколения.

«Также мы не должны забывать людей, которые трудились во благо Родины», - сказал А.Кульгинов.

В ходе собрания аким поручил руководителю Управления сельского хозяйства с наименьшими затратами завершить сенокос и достойно выполнить поставленные задачи Президента о создании сельскохозяйственных кооперативов.

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале