13.12.2019, 10:07
Просмотры: 164

В ЗКО проведен фестиваль спорта, посвященный Дню Независимости

В Уральске  прошел спортивный фестиваль, посвященный Дню Независимости, который собрал более 700 юношей и девушек.

фестивальспорта

Юные спортсмены  соревновались по 15 видам спорта -  казакша курес, боксу, самбо, дзюдо, плаванию, настольному  теннису, керлингу, асык ату, бес асык, художественной  гимнастике, прыжкам на батуте и акробатической дорожке, брейк-дансу, тогызкумалаку и шахматам.

На соревновании помимо спортсменов из Уральска приняли участие юноши и девушки   из района Байтерек, Бурлинского, Сырымского, Жангалинского и Казталовского районов.

Почетные гости фестиваля – заместитель акима города Бакытжан Нарымбетов, бронзовый призер чемпионата мира KWU по киокушинкай каратэ  Эльнара Тогызбаева и аким района Байтерек, заслуженный мастер спорта, участник Олимпийских игр в Сиднее, 3-кратный чемпион мира по самбо Асхат Шахаров поздравили участников с праздником и пожелали высоких достижений в спорте.

На церемонии открытия фестиваля  за вклад в развитие спорта в регионе были награждены лучшие молодые спортсмены и их тренеры. Мероприятие украсили своим выступлением гимнастки секции художественной гимнастики и акробаты детско-юношеской спортивной школы №2.

Арайлым БЕККАЛИЕВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале