2.04.2020, 14:40
Просмотры: 102

В ЗКО проведен онлайн-прием осужденных лиц

В Западно-Казахстанской области по инициативе руководства областного департамента уголовно-исполнительной системы в колонии был проведен онлайн-прием осужденных.

830281A9-1242-4E1A-BBD4-7A58D4C14D95

В целях усиления противоэпидемического режима в условиях карантина, введенного в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции, в учреждении максимальной безопасности РУ-170/3 введен онлайн-прием осужденных. Мероприятие прошло успешно.  Свыше 20 осужденных имели возможность обратиться к руководству департамента и задать интересующие их вопросы.

– Первая видеобеседа прошла хорошо, качество аудио- и видеосвязи  было отличное, работа прошла эффективно. По всем заданным вопросам осужденным были даны ответы специалистов. Обратившиеся с юридическими вопросами граждане имели возможность максимально оперативно получить квалифицированные ответы, что способствовало содействию в обеспечении реализации и защиты прав осужденных в соответствии с действующим законодательством, – отметил старший инспектор группы по воспитательной и социально-психологической работе среди осужденных ДУИС по ЗКО Дастан Акшолаков.

AED53EFA-FA6E-47D7-B6E9-AB192202BBDC

Такие онлайн-встречи с осужденными руководство колонии намерено проводить по графику на период чрезвычайного положения в регионе.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале