26.02.2019, 9:24
Просмотры: 69

Увеличилась вероятность схода снега и падение сосулек с крыш зданий

В условиях наступившей оттепели одной из первостепенных задач является уборка снега и сосулек с крыш зданий. В связи с этим в Западно-Казахстанской области был проведен рейд по контролю за своевременной очисткой кровель многоквартирных домов, учреждений, предприятий, торговых точек от снега, наледи и сосулек.

sosulki

В мероприятии приняли участие сотрудники жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции, сотрудники местной полицейской службы, сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям и средств массовой информации.

В рамках рейда проинспектировали центральные части дворов многоквартирных домов, фасады предприятий. Сотрудниками были выявлены ряд нарушений, и составлены административные протокола.

В ходе рейдовых мероприятий отметили, что необходимо усилить контроль за очисткой крыш, установить ограждения территории, в том числе и при проведении работ, во избежание травмирования пешеходов. Особое внимание на уборку должны обратить владельцы торговых точек, магазинов, учреждений образования и здравоохранения.

sosulki1 (2)

Уважаемые жители Западно-Казахстанской области!

В связи со снегопадами и колебаниями температуры воздуха, увеличилась вероятность схода снега и наледи с крыш зданий, навесов, с козырьков, расположенных над входом в подъезды жилых домов. Соблюдайте осторожность и осмотрительность, проходя рядом с домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы. Чтобы избежать несчастных случаев, старайтесь пересекать подобные участки как можно быстрее, не подходя близко к стенам строений. Не игнорируйте ограждения, предупреждающие о сходе снега и наледи или о проведении работ по очистке кровли, не пытайтесь пройти внутрь опасной зоны. Объясните детям, что прогулки в непосредственной близости стен домов могут привести к печальным последствиям. Если вы видите, что в опасной зоне играют дети, предупредите их о потенциальной угрозе и попросите поменять площадку для развлечений. Обязательно обращайте внимание на возможность схода снега и льда при парковке своего автомобиля возле зданий.

sosulki1 (3)

sosulki1 (1)

sosulki1 (4)

sosulki1 (5)

Отдел ликвидации чрезвычайных

ситуаций ДЧС ЗКО

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале