13.11.2017, 10:16
Просмотры: 95

В ЗКО проведена викторина для молодых людей с ограниченными возможностями

Screenshot_2017-11-13-08-25-11-1Молодежное общественное объединение «Жас қанат» при поддержке управления по вопросам молодежной политики ЗКО организовало викторину «Веселый старт» для молодых людей с ограниченными возможностями.


Целью данного мероприятия было поддержание интереса к познавательной деятельности и коммуникативным навыкам.

Как отметил председателя молодежного общественного объединения «Жас қанат» Азат Сейтимов, в состязании принимали участие ребята в возрасте от 14 до 29 лет. Соревнование состояло из 4 туров, были заданы вопросы по истории, математике, обществознанию и другим общеобразовательным предметам. Ребятам было необходимо продемонстрировать свои знания, внимательность, логическое мышление.

Участников мероприятия поприветствовал руководитель ресурсного центра по работе с молодежью по ЗКО Миржан Абилькас. Он пожелал ребятам удачи в состязании и выразил надежду на конкурентную борьбу.

Одним из участников этой викторины был ученик «Областной специальной школы-интерната-комплекса для детей с нарушением слуха и речи» Алексей Нургалиев.

- Я каждый год участвую в различных конкурсах, в Казахстане и за границей. Эта викторина мне понравилась, она была очень интересной и я с удовольствием приму участие в следующих конкурсах, - сказал Алексей.

Как отметила учитель этой же школы Надежда Ветрова, которая пришла поддержать своего подопечного, подобные конкурсы и интеллектуальные викторины, безусловно, положительно сказываются на детях с ограниченными возможностями, помогают раскрыть возможности ребят за пределами школы.

По итогам мероприятия были вручены призы и дипломы победителям, а также подарки и благодарственные письма участникам викторины.

Данияр БАХИШЕВ

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале