28.12.2018, 9:16
Просмотры: 96

В ЗКО проведено заседание областной комиссии по ЧС

Под председательством заместителя акима Западно-Казахстанской области Б.Азбаева проведено очередное заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

DSC_0287

 

 

В ходе заседания были рассмотрены три вопроса: 1. Организация работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в районах области и г. Уральск.
2. О принимаемых мерах местными исполнительными органами по организации оповещения и информирования населения об угрозах и возникновении чрезвычайных ситуаций
3. Об исполнении протокола за третий квартал 2018 года, в том числе прохождение зимнего периода, создания пожарных постов и противопожарное состояние объектов образования и здравоохранения.

По первому вопросу начальник Департамента по ЧС ЗКО генерал-майор Ж.Джумашев отметил, что комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций является мощным координационным рычагом в вопросах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями, катастрофами, стихийными и иными бедствиями. В своем выступлении он дал оценку организации работ комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в районах области и г.Уральск, а также в целях улучшения работы комиссии внес конкретные предложения.

Заместитель начальника департамента, подполковник А.Ахметжанов во время своего выступления отметил, что в комплексе мероприятий по обеспечению защиты населения и территорий важное место занимает оповещение и информирование населения.

Заместитель начальника департамента, майор гражданской защиты Н.Таубеков доложил по исполнению предыдущего протокола заседания областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и затронул проблемные вопросы по пожарной безопасности.

В конце заседания председатель комиссии поздравил участников с наступающим праздником, призвал руководителей органов управления областной территориальной подсистемы государственной системы гражданской защиты ответственно отнестись к выполнению своих обязанностей в сфере Граждаснкой защиты.

Пресс-служба ДЧС ЗКО

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале