17.01.2018, 15:21
Просмотры: 92

В ЗКО проводится акция «Забота»

С 10 января по 10 февраля текущего года на террритории ЗКО проводится традиционная акция «Забота».


Цель акции – оказание социальной помощи и поддержки детям из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и иным категориям детей, определенных законодательством Республики Казахстан.

Следует отметить, что из бюджета выделяются средства на приобретение школьных принадлежностей, одежды для детей из социально незащищенных категорий и охвата их горячим питанием в течение учебного года.

Однако это не может покрыть все нужды малообеспеченных и многодетных семей. В целях предупреждения причин неявки детей в школу по социальным причинам вы тоже можете оказать им посильную помощь: приобрести для них одежду, обувь, спортивную форму или канцелярские принадлежности.

Управление образования обращается ко всем гражданам нашей области с предложением присоединиться к данному мероприятию и оказать помощь семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Также обращаясь к руководителям крупных производственных компаний и организаций, частным лицам и всем людям с добрым сердцем, хочется сказать: «ИМ НУЖНА ВАЩА ПОМОЩЬ!»

Принимая участие в акции, Вы подарите детям радость!

Контактный телефон: 8(7112)242623

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале