4.03.2019, 11:34
Просмотры: 117

В ЗКО проходит ОПМ «Правопорядок»

В период с 28 февраля по 6 марта текущего года на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», в связи с чем личный состав Уральского гарнизона переведен на усиленный вариант несения службы.

police

За 4 дня проведения мероприятий пресечены свыше 1600 административных правонарушений, в том числе 164 факта мелких хулиганств, 320 фактов распития алкогольных напитков и появлении в общественных местах в состоянии опьянения, задержано 27 водителей за вождения транспортных средств в состоянии опьянения и выявлено два факта нелегальных пассажирских перевозок.

За нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан к административной ответственности привлечено 74 иностранных граждан.

Участковыми инспекторами полиции проведено 1484 подворовых обходов, проверено по месту жительства 696 лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, 136 неблагополучных семей, 12 из которых поставлено на профилактический учет.

Принятыми мерами удалось снизить аварийность на дорогах области и населенных пунктах, снизить количество совершаемых преступлений на улицах и общественных местах.

Пресс-служба ДП ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале