17.05.2019, 19:18
Просмотры: 100

В ЗКО работают 14 общественных штабов

Руководитель областного общественного штаба кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева Серик Сулеймен рассказал на брифинге о промежуточных итогах электоральной кампании в предвыборный период.

nur otan2

С 11 мая текущего года стартовала предвыборная агитационная кампания. На сегодняшний день в Западно-Казахстанской области работают 14 общественных штабов, в которых задействованы 305 человек. По области прием граждан ведется в 14 общественных приемных доверенными лицами кандидата. Всего было принято 115 граждан. Также в регионе сформированы 14 мобильных агитационных групп, привлечено 855 активистов. По акции «От двери к двери» активисты посетили 9074 квартир и домохозяйств. В целом, было проведено 265 мероприятий с общим охватом более 48 тысяч человек, и 195 встреч доверенных лиц с избирателями, которые охватили 38 тысяч человек разных социальных групп: молодёжь, ветераны и пенсионеры, представители малого и среднего бизнеса, национальные диаспоры, сельское население, гражданский сектор.

- Кроме этого, по всей стране стартовала общенациональная акция «BIRGE» для сбора предложений и пожеланий жителей. В рамках этой акции жители могут озвучить волнующие их проблемы, а также предложить свой вариант их решения. Доверенные лица в рамках акции на специальных страницах произведут сбор предложений и пожеланий избирателей через общественные приемные, работу мобильных агитационных групп,  активистов партии и  доверенных лиц кандидата на встречах с избирателями и во время акции «От двери к двери». На сегодняшний день по области уже собрали 2623 предложений и пожеланий от избирателей, - сказал С.Сулеймен.

Жанна Балыкова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале