2.03.2020, 18:16
Просмотры: 117

В ЗКО разъясняют будущим госслужащим  новый формат оказания государственных услуг

Областным департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы для  слушателей  школы «Жана талап» организовано мероприятие «Халыққа қызмет етудегі жаңа форматпен танысу».

zhana talap (4)

Цель мероприятия – ознакомление слушателей школы с новым форматом работы государственных органов и оказания государственных услуг.

zhana talap (2)

В ходе мероприятия слушатели побывали в центре «Доступный акимат»,   центре обслуживания населения №2 г.Уральска,  центре оказания услуг «Смарт Уральск»,  Специализированном центре обслуживания населения,  центре обслуживания предпринимателей, а также в офисе Палаты предпринимателей «Атамекен», где они  ознакомились с их деятельностью и порядком получения государственных услуг.

Кроме этого, участники мероприятия побывали в областном управлении информатизации, государственных услуг и архивов, где им рассказали о проектах в сфере цифровизации и информатизации, показали офис управления в формате «Open space», где рабочие места сотрудников расположены на одной открытой площади без перегородок.

Экскурсия продолжилась в сервисном центре «ANTIKOR ORTALYGY» областного департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции.  Участникам рассказали о мерах, предпринимаемых по противодействии коррупции, показали ролики на антикоррупционную тематику.

Мероприятие завершилось визитом в областной филиал Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан, в ходе которого участники встретились с руководителем департамента Г. Турсунбаевым и директором филиала Ж. Даухариным и с целью создания у них чувства единства и сотрудничества приняли участие в интеллектуальном тимбилдинге.

Напоминаем, что школа государственной службы «Жана талап» создана областным департаментом Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан  совместно с филиалом Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

Цель школы - привлечение талантливой молодежи на государственную службу.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале