13.09.2018, 12:17
Просмотры: 51

В ЗКО Школа государственного служащего начала свою работу

SAM_0916Департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЗКО совместно с Западно-Казахстанским областным филиалом Академии государственного управления при Президенте в целях привлечения одаренной молодежи на государственную службу впервые для студентов выпускных курсов высших учебных заведений создана школы государственной службы и проводятся организационные мероприятия.


Школа государственной службы предоставляет молодым лидерам возможность приобрести практические навыки государственной службы путем обучения и прохождения практики в государственных органах.

SAM_0912 (1)12 сентября 2018 года состоялась встреча со студентами Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана, Западно-Казахстанского государственного университет имени М.Утемисова, Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем и Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета.

В ходе встречи были озвучены цели и задачи школы государственной службы, даны основные направления нормативно-правовых актов РК, необходимых для прохождения тестирования.

Для зачисления в школу государственной службы студенты представят мотивационное эссе, а также пройдут тестирование и собеседование.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале