17.02.2020, 17:51
Просмотры: 916

В ЗКО состоялась встреча с молодыми управленцами, вошедшими в Президентский молодежный кадровый резерв

По инициативе областного департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы  совместно с филиалом Академии государственного управления при Президенте РК  состоялась встреча резервистов, прошедших в Президентский молодежный кадровый резерв со слушателями филиала.

1 (95)

На встрече присутствовали руководитель областного департамента Агентства РК по делам государственной службы Галым Турсунбаев, уполномоченный по этике аппарата акима области  Айман  Хайруллина, директор филиала Академии государственного управления при Президенте РК Жанболат Даухарин, а также резервисты -  руководитель областного управления информатизации, государственных услуг и архивов  Сакен Нуртазаев, главный врач поликлиники № 5 Уральска  Тимур Ажгалиев, главный инженер проекта в иностранной компании Миржан Тажекенов.

1 (8)

В ходе встречи в неформальной обстановке резервисты поделились  опытом работы, представили свои проекты и ответили на все заданные вопросы.

– Как вам известно в предвыборной программе Президента РК К. Токаева была озвучена идея о необходимости создания Президентского молодежного кадрового резерва. С сентября по декабрь прошлого года был проведен отбор в Президентский кадровый резерв. Всего в конкурсе участвовало более 13 тысяч кандидатов. В результате Нацкомиссия отобрала 300 молодых казахстанцев в Президентский молодежный кадровый резерв, в том числе и семь представителей нашей области. Средний возраст победителей составил 31 год. Агентство по делам госслужбы, проводившее конкурс, отмечало, что резервисты имеют значительный опыт работы в различных сферах экономики. Многие из них работают или работали в крупных иностранных и транснациональных компаниях. Финалисты отбора призваны стать управленцами новой формации.

1 (89)

Сегодня мы решили провести встречу участников  кадрового резерва с молодыми госслужащими, слушателями филиала Академии государственного управления при Президенте РК. На этой встрече были озвучены социальные проекты, которые были презентованы резервистами в ходе отборочного тура, а также были даны ответы на все интересующие вопросы.  К примеру, как они готовились, какие этапы проходили, что необходимо для того чтобы стать участником кадрового резерва и другие. На мой взгляд,  подобные встречи несут в себе положительный заряд. Считаю, что данный проект откроет уникальную возможность для наиболее подготовленных и опытных молодых людей занять руководящие должности в системе государственного управления и квазигосударственного сектора. При возникновении вакансий на высшие административные и политические должности  будут рассматриваться кандидатуры резервистов Президентского молодежного кадрового резерва, – подчеркнул Галым Турсунбаев.

Лучия КУРАРАРУ

Фото Эльвиры Мендыгали

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале