6.12.2019, 16:56
Просмотры: 92

В ЗКО состоялось заседания Совета по этике

Состоялось очередное заседании Совета по этике Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы.

jemqorly (1)

 

На нем  рассмотрены итоги работы областной инспекции транспортного контроля  по профилактике нарушений законодательства о государственной службе и противодействию коррупции, а также дисциплинарное дело в отношении руководителя областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования Р. Шауенова.

По итогам рассмотрения результатов  проверки, проведенной в инспекции транспортного контроля,   Советом было принято решение о направлении в адрес руководителя указанного государственного органа рекомендаций по принятию действенных мер,  направленных на устранение и недопущение  впредь нарушений законодательства о государственной службе.

По представлению прокуратуры области  было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя областного управлении природных ресурсов и регулирования природопользования Рината Шауенова  по факту заключения им договора с победителем конкурса по закупу услуг «Проведение поисково-разведочных работ для обеспечения запасами подземных вод 42 сел ЗКО» вопреки ограничению,  установленного определением суда.

По итогам рассмотрения  большинством голосов было принято решение о прекращении дисциплинарного дела в отношении Р. Шауенова  в связи с отсутствием в его действиях признаков проступка, дискредитирующего государственную службу.

Также  на заседании был  утвержден план  работы и график приема граждан Совета по этике на 2020 год.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале