13.06.2019, 15:58
Просмотры: 701

В ЗКО создан проектный офис "Экономики простых вещей"

Об этом было отмечено в ходе брифинга на площадке РСК с участием руководителя отдела управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Мейрама Кабдыгалиев и директора регионального филиала "Фонда развития предпринимательства по ЗКО Асета Тлемисова. 

ekonomika prostyh veshey

По словам спикеров, в настоящее время в области активно ведется работа по освещению и продвижению проекта Экономики простых вещей.

Создан проектный офис «Экономика простых вещей», в состав которого вошли представители МИО, АО ФРП «Даму» и предпринимательского сообщества осуществляется сопровождение бизнес проектов от стадии разработки бизнес плана до финансирования, ведет постоянный мониторинг проектов.

На сегодняшний день были внесены изменения в программу в части добавления инструмента поддержки гарантирования по кредитам, а также увеличена доля кредита,  направленная на  пополнение оборотных средств.

В настоящее время, выдан 1 кредит на сумму 10 млн. тенге ОКЭД (общий классификатор экономической деятельности) 10.61. Производство продуктов мукомольно-крупяной промышленности, а также готовится к выдаче 1 проект на сумму 150 млн. тенге. В банках второго уровня приняты заявки от 3 предпринимателей на сумму 205 млн. тенге. В  работе находится 51 проект на общую сумму 39,2 млрд. тенге (пищевая промышленность и АПК - 32, легкая промышленность– 9, услуги -3, производство мебели – 5, химическая промышленность - 2).

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале