13.05.2019, 15:23
Просмотры: 40

В ЗКО спасли двух подростков

На майские праздники в Западно-Казахстанский регион пришла не по-весеннему жаркая погода, из-за чего многие выбрали во время длительных выходных отдых на воде.

spasli tonet

Как сообщили в пресс-службе ДЧС ЗКО, 11 мая на телефон экстренного реагирования 112 позвонила жительница города Уральска. Женщина во время отдыха на Желаевском карьере увидела на острове двух подростков, которые звали на помощь.

Как выяснилось позже, мальчики 2005 и 2006 года рождения, переплыли на остров посередине карьера, обратно уже самостоятельно вернуться на берег не смогли.

На место происшествия оперативно выехало дежурное спасательное подразделение №3 Оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО. В спасательной операции было задействовано 3 человека личного состава, 1 единица автотехники и плавательное средство.

Спасатели на спасательной лодке благополучно доставили подростков на берег, где их ждали друзья. Подростки были у водоема без сопровождения взрослых, спасатели провели с ними воспитательную беседу с разъяснением основных правил безопасности пребывания на воде. После чего дети были отправлены домой.

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале