31.10.2017, 13:17
Просмотры: 108

В ЗКО стартовал конкурс «Лидер года-2017»  

 

DSC_0024Дан старт конкурсу «Молодежная премия «Лидер года-2017» об этом в ходе регионального брифинга службы центральных коммуникаций сообщила директор корпоративного фонда «Болашак» Салтанат Туманбаева. Победители конкурса получат по 100 000 тенге.


 

Спикер отметила, что данный конкурс является традиционным. Он проводится с 2008 года, с целью поддержки талантливой молодежи области, выявления и поощрения лучших молодых лидеров и специалистов, активно участвующих в реализации государственной политики, в политической и общественной жизни страны, проявившие мастерство в своей профессии.

Номинации ежегодно меняются. Так в этом году премия будет проходить по 11 основным и двум специальным номинациям, – отметил временно исполняющий обязанности руководителя управления по вопросам молодежной политики ЗКО Данияр Кулжанов.

В номинации этого года вошли:  лучший молодой лидер, лучший студент, лучший молодой учитель, лучший ученый, лучший представитель творческой молодежи, лучший врач, лучший спортсмен, лучший журналист, лучший специалист, лучший бизнесмен, лучший школьный лидер.

В числе специальных номинаций – за мужество и отвагу и прорыв года, которые будут определяться по решению комиссии.

Спикеры отметили, что в конкурсе будут рассматриваться достижения участников только за 2017 год. Лауреаты прошлого года не могут участвовать в конкуре.

В конкурсе могут принять участие все молодые западноказахстанцы в возрасте от 14 до 29 лет. С каждым годом число участников заметно возрастает, так в прошлом году заявку на участие в конкурсе подали 130 человек.

Анкеты участников принимаются до 20 ноября.

Торжественное вручение премии состоится в декабре. Для более подробной информации участники могут обратиться в «Ассоциацию «Болашак» по ЗКО (50-33-07; 8 775 252 10 02).

Лучия Курарару

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале