25.02.2020, 11:35
Просмотры: 173

В ЗКО стартовали Республиканские командно-штабные учения «Коктем-2020»

25 февраля в Западно-Казахстанской области стартовали Республиканские командно-штабные учения «Коктем-2020», основная цель которых – повышение уровня готовности государственной системы гражданской защиты и населения к ликвидации ЧС в условиях весеннего периода.

чс (2)

Как сообщили в пресс-службе областного департамента по чрезвычайным ситуациям,  в ходе первого дня учений заместителем руководителя учением, начальником ДЧС ЗКО  генерал-майором Жасуланом Джумашевым были заслушаны доклады представителей центральных исполнительных органов о состоянии готовности сил и средств к учениям и о проведенных ими мероприятиях. Совещание состоялось после получения первой вводной по сигналу «Дабыл-101».

чс (1)

В ходе него Ж. Джумашев дал конкретные поручения в части обеспечения безаварийного функционирования объектов жизнеобеспечения, принятия оперативных мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, снижения размеров ущерба и потерь в случае их возникновения, повышения устойчивости и безопасности функционирования объектов в чрезвычайных ситуациях.

В целях проверки боеготовности сотрудников  по учебной тревоге был поднят личный состав ДЧС ЗКО.  В ходе учебной тревоги был проверен весь личный состав, внешний вид, наличие тревожных чемоданов и их укомплектованность, служебные удостоверения и жетоны офицеров. Данное мероприятие проводилось для поддержания  постоянной боеготовности личного состава.

26 февраля  пройдет практическая часть РКШУ «Көктем-2020», на котором будут отработаны задачи, поставленные перед службами областной подсистемы государственной системы гражданской защиты  и организациями жизнеобеспечения.

 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале