26.02.2019, 11:13
Просмотры: 79

В ЗКО стартовали РКШУ «Көктем-2019»  

Сегодня в ЗКО стартовали республиканские командно-штабные учения «Коктем-2019», основной целью которых является повышение уровня готовности Государственной системы гражданской защиты и населения к ликвидации ЧС в условиях паводкового периода.

Uchenia (4)

По плану реализации РКШУ, первый день учений проходил в два этапа: подготовка органов управления, сил областной подсистемы государственной системы гражданской защиты к выполнению функциональных задач и управление силами областной подсистемы ГСГЗ, частями и подразделениями Национальной гвардии РК.

Uchenia (3)

В ходе первого дня, под председательством руководителя всеми учениями замакима ЗКО Б.Азбевым были заслушаны доклады представителей районных исполнительных органов о состоянии готовности сил и средств к учениям и о проведенных ими мероприятиях. Совещание состоялось после получения первой вводной по сигналу «Дабыл-101».

В ходе него Б.Азбаев дал конкретные поручения в части обеспечения безаварийного функционирования объектов жизнеобеспечения, принятия оперативных мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, снижения размеров ущерба и потерь в случае их возникновения, повышения устойчивости и безопасности функционирования объектов в чрезвычайных ситуациях.

Uchenia (2)

Завтра, 27 февраля, пройдет практическая часть РКШУ «Коктем-2019», на котором будут отработаны задачи, поставленные перед подчиненным силам областной подсистемы ГСГЗ и организациями жизнеобеспечения.

Следует отметить, что в 6 утра того же дня в целях проверки боеготовности сотрудников, по учебной тревоге был поднят личный состав ДЧС ЗКО. Проверку боеготовности провел заместитель начальника ДЧС ЗКО, подполковник А.Ахметжанов. В ходе учебной тревоги был проверен весь личный состав, внешний вид, наличие тревожных чемоданов и их укомплектованность, служебные удостоверения и жетоны офицеров.

Данное мероприятие проводилось для поддержки постоянной боеготовности личного состава.

Uchenia (1)

Uchenia (5)

Uchenia (6)

Группа государственного языка

и информации ДЧС ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале