8.11.2018, 14:17
Просмотры: 87

В ЗКО стартует общественная кампания «101 идея для молодежи»

sakoshevЦель мероприятия - определить приоритетные направления работы с молодежью на основе идей и мнений молодежи. Об этом сообщил руководитель управления по вопросам молодежной политики Аян Сакошев.


 

–В Послании Главы государства «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» особое внимание было уделено вопросам образования и социального самочувствия молодежи, и  2019 год объявлен Годом молодежи.

Во исполнение поручения Президента, в Западно-Казахстанской области начинается общественная компания, которая будет проходить по двум направлениям. Первое – определить чего хочет молодежь нашего региона.  То есть выяснить, какие проблемы на сегодняшний день наиболее актуальны, с какими трудностями сталкиваются молодые люди.  На что конкретно нужно направить внимание, и какие действия предпринимать.

Второе направление – собрать конкретные идеи и проекты для молодежи. Каждый житель области может внести свои предложения, мнения, касающиеся вопросов молодежи, через опросы и анкетирование на портале «Ақжайық жастары» zhastar-07.kz. Также на краудсосиноговой платформе www.crowd.kz2050.kz с 15  ноября можно будет оставлять свои мнения и идеи. Представленные проекты и предложение будут обсуждаться на молодежном форуме и различных площадках для молодежи. Самые актуальные проекты, одобренные  экспертной комиссией, будут включены в Дорожную карту развития молодежи региона, – отметил А.Сакошев.

В заключение своего выступления Аян Сакошев предложил жителям области принять активное участие в данной программе. Запланирован ряд мероприятий по вовлечению граждан  в данную общественную кампанию. Так, на рынках «Мирлан» и «Московский», а также в торговых центрах будут раздаваться флаера и проводиться анкетирование.

Евгения МАКСИМОВА

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале