18.03.2019, 17:34
Просмотры: 89

В ЗКО судоисполнитель оштрафован за фальсификацию документов  

Прокуратурой Бурлинского района Западно-Казахстанской области в ходе изучения материалов исполнительного производства выявлен факт фальсификации доказательств по административному делу.

Akjayik kaz prokuraturasi

Так, судебный исполнитель Департамента юстиции М., пропустив по своей вине 2-х месячный срок составления административного протокола по материалу частного судебного исполнителя (по ст. 669 КоАП), с целью сокрытия данного нарушения изменил дату в документе и направил в суд.

Своевременное выявление указанного факта органами прокуратуры позволило предотвратить незаконное привлечение лица к административной ответственности.

Принятыми мерами постановлением суда от 7 февраля текущего года государственный судебный исполнитель привлечен к ответственности за фальсификацию доказательств по ч.2 ст.660 КоАП в виде штрафа в размере 126 тыс. тенге. Судебный акт вступил в законную силу.

Отметим, что прокуратурой Бурлинского района в истекшем году в сфере надзора за законностью исполнительного производства к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица, по актам надзора взыскано 16,8 млн. тенге.

Прокуратура ЗКО

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале