25.02.2019, 18:24
Просмотры: 59

В ЗКО угроза паводка большая

Заместитель акима области Багдат Азбаев и аким города Мурат Мукаев проинспектировали ход снегоочистительных работ в центре города и в районе фабрики «Надежда» – в частных секторах.

IMG_2135

Как отметил Б. Азбаев, уборка снега была организована в целях привлечения к уборке снега самих жильцов частных секторов, которые не удосуживаются выносить снег со своих дворов.

– В этом году снега выпало аномально много. Высота снега в некоторых местах достигает метра, а то и до полутора метров. Коммунальные службы, службы ЧС работают круглосуточно уже на протяжении трех месяцев. Задействовано более 250 единиц техники. Такие крупные компании как «Адал Арна», «Uniserv» предоставили свою технику. Вывозится снег с 32-х особо опасных участков. Был предоставлен алгоритм действий в случае возникновения паводка жителям данных районов, разосланы памятки. Через неделю начнется обильное таяние снега, и мы призываем всех жителей и руководителей кооперативов оказать содействие в уборке снега, так как угроза паводка большая. Нерадивые руководители КСК привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Оформлено более 130 материалов. За оставшееся время необходимо постараться максимально вывезти снег с особо подтапливаемых участков. Из 92 км арыков больше половины уже очищено, - подчеркнул М.Мукаев.

По всему Казахстану вывезено более 3 млн. кубометров снега, в нашей области – порядка миллиона, с города – 800 тысяч кубометров снега.

IMG_2182

IMG_2145

IMG_2074

IMG_2076

IMG_2246

Арайлым БЕККАЛИЕВА

ФотоТемирболат ТОКМАМБЕТ

© zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале