26.08.2019, 11:23
Просмотры: 316

В ЗКО уменьшается квота на привлечение иностранной рабочей силы

Аким ЗКО сообщил зарубежным компаниям региона об уменьшении квоты на привлечение иностранной рабочей силы.

сичим (6)

В субботу в ходе рабочей встречи с руководством КПО б.в. аким области Гали Искалиев отметил значимость самого крупного регионального работодателя и налогоплательщика для экономики области.
Также аким области отметил, что несмотря на проводимую работу по локализации кадров, на сегодняшний день в регионе работает много иностранных специалистов по III и IV категории.

Глава региона сообщил, что акиматом принято решение об уменьшении квоты на привлечение иностранной рабочей силы III категории, а также о полном запрете на ввоз иностранной рабочей силы IV категории. - Считаю, что ваши подрядные организации должны подготовить местные кадры III и IV категорий по таким специальностям, как электрогазосварщики, монтажники, инженеры по буровым работам и другие. Это вполне реализуемо, учитывая, что у на территории области есть тренинг центры по подготовке специалистов с получением ASME. Мы готовы помочь вам в части инвестирования в тренинг центр, с тем чтобы подготовить профессиональных работников для Карачаганакского месторождения, - отметил в ходе встречи аким области Г.Искалиев.

сичим (4)

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале