17.03.2020, 18:25
Просмотры: 357

В ЗКО усилен контроль за въездами на территорию области  и выездами за границу

О ситуации на пограничных постах и работе миграционной службы рассказал в ходе брифинга на площадке региональной службы коммуникаций руководитель отдела миграционной службы управления полиции по г. Уральску подполковник полиции Канат Муканов.

брифинг

Как подчеркнул К. Муканов, в настоящее время сотрудники миграционной службы осуществляют контроль за въездами и выездами за границу в зданиях ЦОНов, которые находятся по улицам Жамбыла и Чагано-Набережной.

–  Как известно, наша область граничит с пятью областями РФ. В связи с тем, что при пересечении государственной границы требуется паспорт РК в настоящее время вся нагрузка приходится на оформление паспортов. Ежедневно поступают больше ста заявок в день. Но сотрудники миграционной службы справляются и очереди быстро рассасываются, – сказал К. Муканов. – В связи с введением режима чрезвычайного положения ограничены въезды и выезды на территорию РК и с ее территории, за исключением следующей категории граждан: граждан РК, ранее выехавших на территорию иностранного государства, при их возвращении в Республику Казахстан; граждан Республики Казахстан, выезжающих за границу на лечение  при предъявлении подтверждающих документов учреждений здравоохранения;  иностранцев, ранее въехавших на территорию Республики Казахстан для их выезда из страны; персонала дипломатической службы страны и иностранных государств и членов их семей, а также членов делегаций иностранных государств и международных организаций, направляющихся в Казахстан по приглашению Министерства иностранных дел Республики Казахстан; членов поездных и локомотивных бригад, экипажей воздушных и морских судов; обслуживающего персонала иностранных трансграничных сооружений на территории Республики Казахстан и обслуживающего персонала казахстанских трансграничных сооружений на территории сопредельных государств; иностранцев, следующих на транзитных пассажирских поездах, отправившихся и находившихся в пути следования до введения ограничений (до 08.00 ч. 16 марта 2020 года); иностранцев (лиц без гражданства), обладателей видов на жительство на территории Республики Казахстан; иностранцев, являющихся членами семей граждан Республики Казахстан (при условии подтверждения факта родственных связей – супруг (супруга), их родители и дети).

Арайлым Беккалиева

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале