16.02.2018, 11:05
Просмотры: 54

В ЗКО в рамках Карты индустриализации реализовано 10 проектов

PRI_9928Аким области Алтай Кульгинов подробно остановился на стратегически важных вопросах, которые удалось решить в 2017 году.


Алтай Сейдирович отметил, что дальнейшая работа будет тесно связана с автоматизацией, цифровизацией, повышением уровня государственных услуг и другими задачами, о которых говорится в Послании Президента.

За отчетный период рост валового регионального продукта составил 6%, то есть 1,5 триллионов тенге, и повышение данного показателя прогнозируется в первом квартале текущего года.

В области в рамках Карты индустриализации были реализованы все 10 запланированных проектов на общую сумму около 8 млрд. тенге, было создано 536 рабочих мест. Успехи показывает и агропромышленный комплекс. В 2017 году было создано 43 сельскохозяйственных кооператива, планируется создать еще 18. В целом же в регионе работают 214 кооперативов. В области работают 505 откормочных площадок, созданных согласно плану, все они целиком заполнены. Всего на откормочных площадках в сельских населенных пунктах находится более 14 тысяч голов скота, в том числе около 2 тысяч маточного поголовья КРС.

Фото Айбатыр Нураш,

Темирболат Токмамбетов

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале