24.05.2018, 9:14
Просмотры: 58

В ЗКО в ТД «Атриум» провели пожарно-тактические учения

Atrium (2)В торговом доме «Атриум» проводились очередные пожарно-тактические учения с личным составом дежурных смен и караулов пожарных частей города Уральска.


По легенде учений, в 16.40 часов в центр оперативного управления силами и средствами ГУ «СП иАСР» ДЧС ЗКО от сотрудников ТД «Атриум» поступил сигнал о пожаре на первом этаже в вещевом бутике «Grazie» на общей площади 35 кв.м. Также в здании имеются пострадавшие, не успевшие покинуть здание. Незамедлительно на место происшествия были направлены подразделения по 3 рангу пожара. По прибытию, не теряя ни минуты, пожарные приступили к эвакуации и спасению людей, а затем к ликвидации пожара.

Atrium (1)По завершению учений, пострадавшие спасены, пожар потушен, а все цели были достигнуты и выполнены на высшем уровне. К слову, условный пожар был ликвидирован в 17.23 часов. Всего в учении были задействованы 15 единиц техники и 55 человек личного состава.

Как отметил начальник ГУ «СП и АСР ДЧС ЗКО КЧС МВД РК», майор гражданской защиты Назарали Селимов, основная задача учения – отработка эффективности  взаимодействия подразделений пожарной охраны с персоналом объекта и службами жизнеобеспечения города.

- Такие учения у нас проводится ежемесячно. По указанию Министерсва внутренних дел в ближайшие два месяца запланированы 108 пожарно-тактических учений и занятий на объектах торговли и образования. В сегодняшних учениях в ТД «Атриум» были эвакуированы 137 человек, а также спасены 23, - сказал Н. Селимов.

AtriumПо словам координатора службы безопасности Вадима Волкогона, общая площадь здания составляет 9043 кв.м.

Следует отметить, что 21 мая в ТРК «Галактика» состоялись аналогичные учения, на котором были задействованы 12 единиц техники и 60 человек личного состава. В этих учениях, по легенде в 14.30 часов поступил условный сигнал о том, что на втором этаже торгово-развлекательном комплекса «Галактика» в детской игровой зоне «Динозаврия» произошел пожар, и что в детском игровом зале имеются люди не успевшие покинуть здание.

В ходе оперативных действий пожарных, спасателей и медработников пострадавшие были спасены, и им была оказана медицинская помощь. Все цели учения были достигнуты.

Группа государственного

языка и информации

ГУ «СП и АСР ДЧС ЗКО»

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале