11.03.2020, 13:05
Просмотры: 164

В ЗКО ведется работа по профилактике коронавируса

В рамках профилактических мероприятий предусмотрено открытие одного из карантинных пунктов в селе Акжаик Теректинского района для временной изоляции лиц, контакт которых с больными не исключается.

С целью разъяснения жителям села о необходимости открытия карантинного пункта в здании сельской инфекционной больницы и профилактики коронавируса с жителями села встретились заместитель акима области Б.Конысбаева, руководитель департамента по контролю качества и безопасности товаров и услуг ЗКО М.Арыспаев и ответственные должностные лица. Они встретились с населением и ответили на вопросы.

Auyl 14

В настоящее время больные коронавирусом в районе не зарегистрированыНо есть люди, размещенные на карантин. Но это не означает, что эти люди больные, таких лиц мы в селе не госпитализируем. Здесь помещаем только тех пациентов, которые нуждаются в сестринском уходе. По истечении инкубационного периода – 14 дней и карантинного срока эти люди возвращаются домой. Их анализы отправляются в специальные лаборатории городов Алматы и Нур-СултанаВ случае подозрения на заболеваемость, они будут доставлены в инфекционную больницу. Но на данный момент таких сведений не обнаружено. Просим с пониманием отнестись к открытию пункта, это очень важно в ответственный период, - сказала Бибигуль Конысбаева.

По состоянию на 10 марта на мониторинговый контроль по коронавирусу по области заболевших не зарегистрировано. Граждан, прибывших из КНР и Ирана, нет.

Auyl

Auyl 15

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале