28.08.2017, 16:33
Просмотры: 67

В ЗКО ведется строительство 10 объектов образования

Положительная динамика социально-экономического развития
Об улучшении качества жизни, развитии предпринимательства и сельского хозяйства, о привлечении инвестиции и многом другом говорилось на очередной 12-ой сессии областного маслихата, где с докладом о проделанной за 7 месяцев текущего года работе выступил аким области Алтай Кульгинов.


Доклад получился очень содержательным, в основных показателях развития области прослеживалась положительная динамика.
Положительные тенденции наблюдаются в сфере образования. В данный момент ведется строительство 10 объектов образования, сдача в эксплуатацию четырех (3 школы и 1 интернат) из них запланирована на этот год. В городе Аксае окончено строительство детского сада. Наблюдается сдвиг в сфере государственного частного партнерства. Уже подготовлена ПСД на 4 детских сада, 2 из которых будут построены в городе Уральске и 2 в районах. В приоритете не только качественное среднее образование, но и безопасность школьников. В рамках проекта «Безопасная школа» в 600 учреждениях образования было установлено 5 тысяч видеокамер. 384 школы были подключены к инновационной образовательной системе «Bilim Land». В этом году на образование была выделена рекордная сумма 58 млрд. тенге.

Такой же подъем наблюдается в сфере здравоохранения. В этом году 19 объектов здравоохранения проходят капитальный ремонт. Учреждения здравоохранения будут оснащены 750 единицами медицинской и компьютерной техники, до конца года будет приобретено 14 единиц санитарного транспорта и 7 реанимобилей. Во всех учреждения внедряется цифровизация, устанавливаются системы электронных очередей, вводятся электронные паспорта здоровья. Вся система выходит предоставления медицинских услуг выходит на качественно новый уровень.

Айнагуль Сакпусунова

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале