18.01.2019, 11:16
Просмотры: 77

В ЗКО водитель «Газели» привлечён к административной ответственности по трем статьям

В первый же день ОПМ «Автобус», которое проходит с 17 по 19 января текущего года на территории ЗКО, на стационарном посту «Рубеж-Орал» был задержан водитель автомашины «Газель», который двигался сообщением «Воронеж-Шымкент», сообщили в пресс-службе ДП ЗКО.

gazel OPM Avtobus

При остановке у него были выявлены нарушения административного законодательства Республики Казахстан. Водитель данного транспортного средства был привлечен к административной ответственности сразу по 3 статьям КоАП, а именно по ч.2 ст. 572 (нарушение режима труда и отдыха водителей при осуществлении автомобильных перевозок пассажиров, багажа или грузов), по ч.3. ст.593 (несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения), по ч.10 ст.590 (нарушение правил эксплуатации транспортных средств).

Как выяснилось, водитель перевозил граждан Республики Узбекистан. Нарушении миграционного законодательства не выявлено.

Отметим, с начала текущего года на территории области было зафиксировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В 2018 году с участием общественного транспорта было зарегистрировано 11 ДТП, в которых 7 человек погибло и 15 человек получили различные травмы. Шесть аварий из зарегистрированных 11 произошли по вине водителя общественного транспорта, где 3 человек погибло, 6 получили различные травмы.

По словам старшего инспектора ОМПС УП г.Уральска, майора полиции Динары Абдулкаликовой, за один день проведения ОПМ управлением полиции г.Уральска выявлено 51 нарушение правил дорожного движения. Из них 13 – за нарушение скоростного режима, 18 – за нарушение правил маневрирования, 17 – за пользование мобильным телефоном, 3 – за нарушение правил перевозки.Также к административной ответственности привлечено одно должностное лицо автобусного парка.

Отметим, также на территории ЗКО с 16 по 20 января текущего года проводится  республиканское ОПМ «Мигрант», направленное на выявление нарушений миграционного законодательства РК.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале