13.04.2020, 13:14
Просмотры: 586

В ЗКО введенные надбавки получили 215 медработников

555699

В регионе на сегодняшний день медработникам выплачены надбавки в размере 22,6 млн. тенге.

- Еще раз хотел бы отметить героический труд врачей, всех медицинских работников. Они в буквальном смысле находятся на передовой. Мы должны оказывать им всестороннюю поддержку, - сказал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев  на заседании Государственной комиссии по чрезвычайному положению.

По поручению Президента РК К.Токаева Госкомиссия утвердила решение об установлении ежемесячной фиксированной надбавки к зарплате медицинским работникам, задействованным в противоэпидемических мероприятиях.

Согласно приказу министра здравоохранения надбавка будут осуществляться за непосредственное участие работников в противоэпидемических мероприятиях в рамках борьбы с коронавирусом в размере и по 3 группам риска из расчета за фактически отработанный период начиная с 1 марта 2020 года.

В Западно-Казахстанской области за март  непосредственно задействованным 215 медицинским работникам выплачены надбавки  в сумме 22,6 млн. тенге. Среди них 23 сотрудникам по «очень высокому риску», 101 сотруднику по «высокому риску» и 91 сотруднику по «среднему риску».

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале