26.03.2020, 19:09
Просмотры: 1080

В ЗКО выдают соцпакеты многодетным семьям

В области активно ведется работа по реализации адресной социальной помощи по новым подходам.

По информации областного управления координации занятости и социальных программ, центрами занятости и акиматами города Уральска и сельских районов приняты заявления на получение адресной социальной помощи от 4 289 семей, это 20 752 человека. Назначена АСП 3 685 семьям – 17 810 человек и всем она выплачена на сумму 268,7 млн. тенге. Гарантированный социальный пакет выдан 3661 детям на сумму 28,6 млн. тенге во всех районах и городе. В гарантированый социальный пакет, предоставляемый малообеспеченным семьям, имеющим детей в возрасте от одного года до шести лет, входят продуктовый набор, набор товаров бытовой химии. Государственный соцпакет выдаются семьям, - получателям АСП.

В целях реализации новых подходов АСП утвержден областной медиа-план, закреплены ответственные лица за центрами занятости, в местах массового скопления людей постоянно транслируются видеоролики и распространяются буклеты, в СМИ и социальных сетях регулярно выпускаются тематические публикации.

Вопрос реализации новых подходов получения АСП находится на постоянном контроле. Ситуация стабильная. Работа в этом направлении продолжается.

Арайлым Беккалиева

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале