28.02.2017, 9:13
Просмотры: 74

В ЗКО выделено около 7 млрд. тенге на ремонт и реконструкцию автодорог

Screenshot_2017-02-27-22-13-49-1Об этом на рабочем совещании с участием акима области Алтая Кульгинова руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Миржан Сатканов.


Как он отметил, 72% дорог области не имеют асфальтового покрытия. В этом году из республиканского и областного бюджетов выделены средства, в общей сложности в размере 6 млрд. 734 млн. тенге на ремонт и реконструкцию автодорог.

В список попали дороги Бурлин-Аксай-Жымпиты, дорога до Казталовки, Таскала-Озинки, Чапаево-Жангала и другие. Порадовал и тот факт, что помимо дорог районного и областного значения, ремонтироваться будут и дороги в населенных пунктов в семи районах. На это было выделено порядка 1,2 млн. тенге.

Также аким области поднял вопрос по запасу щебня для ремонтных работ. На что М. Сатканов ответил, что из необходимых в этом году 1,2 млн. тонн имеется только 200 тысяч. Остальное планируется приобрести к середине лета. В ответ он получил резкую критику со стороны главы области, так как из-за позднего закупа могут быть сорваны планы работ.

Айнагуль Сакпусунова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале