1.02.2017, 9:15
Просмотры: 54

В ЗКО выявлено 33 неблагополучных семей

semia neblagopolu4nayaВ результате ОПМ «Неблагополучная семья», проведенного в январе с участием представителей местных исполнительных органов, прокуратуры, органов образования, здравоохранения, на территории области выявлено 33 неблагополучных семей, сообщает пресс-служба ДВД ЗКО.


Также в ОВД области были доставлены более 100 несовершеннолетних за совершение различных административных правонарушений.

Сотрудниками местной полицейской службы области более 70 подростков задержаны за нахождение вне жилых помещений в ночное время без сопровождения законных представителей

В рамках ОПМ к административной ответственности привлечены 26 родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию своих детей. Работа в данном направлении будет продолжена.

Отметим, данное ОПМ проведено в целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в вечернее и ночное время суток, выявления неблагополучных семей и постановка их на учет, групп несовершеннолетних, употребляющих алкогольные напитки, а также бытового насилия  в отношении их.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале