29.12.2016, 17:23
Просмотры: 72

В ЗКО выявлены 2 факта незаконного сруба и кражи елок

screenshot_2016-12-30-07-21-31-1С 12 по 31 декабря 2016 года на территории ЗКО проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению незаконных порубок, провоза и реализации молодняка хвойных пород деревьев в предновогодний период. 


Рейдовые мероприятия проводятся сотрудниками полиции ДВД ЗКО совместно с территориальной инспекцией по охране лесов и животного мира по ЗКО и Управлением природных ресурсов и природопользования по ЗКО на автодорогах и постах системы «Рубеж», а также на рынках и в других местах временной торговли, специально определенных местными исполнительными органами для реализации елок.

В ходе проведения рейдовых мероприятий было выявлены 2 факта незаконного сруба и кражи молодняка хвойных и других пород деревьев.
Так, 21 декабря в с. Трекино Зеленовского района со двора Трекинской СОШ гр. Н. незаконно срубил и похитил 1 елку. Ущерб составил 25 452 тенге. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч. 1 УК РК.

24 декабря текущего года на территории дачного общества «Елочка» г. Уральска были задержаны гр. А. и Б., которые незаконно спилили дерево. Ущерб составил 8 500 тенге. Возбуждено уголовное дело по ст. 340 ч. 1 УК РК.
Кроме того, за период проведения рейдового мероприятия на сегодняшний день составлено 8 административных протоколов в порядке ст. 204 ч. 1 КоАП РК по фактам торговли новогодними елками вне мест, установленных местными исполнительными органами

Пресс-служба ДВД ЗКО

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале