1.07.2017, 12:10
Просмотры: 41

В ЗКО выявлены факты сводничества и трудовой эксплуатации  

 

????

В июне текущего года сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЗКО проведено ОПМ «STOP трафик», сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО.


В ходе проведения мероприятий в одной из гостиниц города Уральска был выявлен факт сводничества. Некий гражданин «М», 1992 года рождения, работающий швейцар-охранником в гостинице, за денежное вознаграждение в размере 4 тысячи тенге предоставил гражданину «Жандос» двух девушек  для оказания платных интимных услуг.

В г.Аксай гражданин «К», 1962 года рождения, подвергал трудовой эксплуатации в товариществе с ограниченной ответственностью «Ш…» жителя того же города, 1958 года рождения. По данному факту Бурлинским РОВД возбуждено уголовное дело по ст.128 ч.1 УК РК.

Кроме того, в ходе проведения ОПМ выявлено 6 административных правонарушений по ст.449 КоАП РК.

Также 27 июня 2017 года в Управление по борьбе с организованной преступностью ДВД ЗКО поступила оперативная информация о том, что в одной из зимовок, расположенной в Бокейординском районе ЗКО, в целях трудовой эксплуатации незаконно лишили свободы двух граждан.

28 июня текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП задержан гражданин «Р» 1944 года рождения, который незаконно эксплуатировал двух жителей Теректинского и Казталовского районов ЗКО 1976 и 1979 года рождения, при этом к последнему применялось физическое насилие.

По данному факту следственным отделом Бокейординского РОВД  возбуждено уголовное дело по статье 126 ч.3 п.2 Уголовного кодекса РК.

Следует отметить, что в целях предупреждения, пресечения, выявления и раскрытия преступлений, связанных с незаконным лишением свободы для трудовой эксплуатации, а также  торговлей людьми на территории области сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЗКО на постоянной основе проводятся рейдовые и оперативно-профилактические мероприятия.

zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале