22.08.2018, 9:13
Просмотры: 68

В ЗКО за август вяывлено автомашин с тонированными стеклами  

 

tonirovkaОб этом сообщила старший инспектор МПС УВД г. Уральск, майор полиции Динара Абдулкаликова.


 

По ее словам, в течение трех дней на территории ЗКОи проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма, повышение транспортной дисциплины водительского состава, выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с тонированными стеклами салона, а также выявление грубых нарушений ПДД, влияющих на состояние аварийности.

В ходе проводимых мероприятий было выявлено 113 транспортных средств, водители,  которых управляли автомашинами с тонированными стеклами, всего за август месяц подобных нарушений было выявлено -  313.

«Всего с начала года подразделениями дорожно-патрульной полиции ДВД ЗКО выявлено и пресечено 2232 факта управления транспортными средствами с тонированными стеклами салона», - добавляет начальник МПС ДВД ЗКО, полковник полиции Габдуллин Манарбек.

Несмотря на приводимые доводы любителей «тонировки», управление транспортным средством с затонированными стеклами влияют на безопасность дорожного движения, так как цветная, а тем более пленка темных цветов, нанесенная на передние стекла автомобиля ухудшает обзорность с места водителя, тем самым создаются предпосылки к совершению дорожно-транспортных происшествий.

Напоминаем, что ответственность за управление автомобилем с тонированными стеклами предусмотрена ст. 590 ч.5КоАП РК и влечет штраф в размере 5 МРП (12025 т.)

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале