11.09.2019, 18:07
Просмотры: 260

В ЗКО за два дня произошло 6 пожаров

В период 7-8 сентября 2019 года на территории ЗКО зарегистрировано 6 фактов пожара. Об этом сообщили в Группе государственного языка и информации Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по ЧС Западно-Казахстанской области.

 Горел дачный домик...

7 сентября 2019 года в 18.09 часов на Центр оперативного управления силами и средствами ГУ «СП и АСР ДЧС ЗКО» поступил звонок о пожаре дачного домика по адресу: г.Уральск, с/т "Волна".

Пожарные СПЧ №8 немедленно прибыли к месту вызова и провели разведку, далее выяснилось, что горел дачный домик площадью 50 кв.м. В 18.34 часов очаг пожара был локализован и в 19.00 часов полностью ликвидирован. Всего в тушении данного пожара было задействовано 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

Как отмечают спасатели, пожары в дачных участках тушить очень сложно. Особенно это касается тех садоводческих кооперативов, которые удалены от пожарной части. Затрудняют оперативное прибытие на место пожарных машин узкие проезды. Садоводы самостоятельно переносят заборы, расширяя свои участки за счет ширины аллей.

 

... хозпостройки в Жанибеке

Zhanibek pozhar

7 сентября 2019 года в 13.39 часов на Центр оперативного управления силами и средствами ГУ «СП и АСР ДЧС ЗКО» поступил звонок о пожаре в хозяйственной постройке площадью 25 кв.м в поселке Жанибек. В 14 часов 12 минут очаг пожара был локализован и в 14.45 часов полностью ликвидирован. Всего в тушении данного пожара было задействовано 3 человека личного состава и 1 единица техники.

В результате грамотного руководства боевыми действиями, быстрых и решительных действий пожарные проявили профессионализм и мужество, хладнокровие и выдержку, умение ориентироваться в сложной оперативной обстановке и принимать тактически правильные решения.

В данном пожаре пострадавших нет.

... сухая трава

stepnoy pozhar

 7 сентября 2019 года в 15.10 часов на Центр оперативного управления силами и средствами ГУ «СП и АСР ДЧС ЗКО» поступил звонок о возгорании сена в г.Аксай Бурлинского района. Пожарные ПЧ №9 прибыли по указанному адресу и выяснили, что в районе частного дома горела трава площадью 300 кв.м. Время ликвидации в 15.39 часов с минимальным материальным ущербом, не допущено дельнейшего распространения огня.

В тот же день в 16.50 часов поступил вызов о горении сухой травы площадью 1 га в районе ГРЭС в селе Асан Мичуринского сельского округа. Пожарная бригада в составе 4 человек личного состава и 1единицы техники выехали на место вызова. Пожарные СПЧ №2 немедленно выехали на место ЧС и по прибытию оперативно приступили к тушению пожара. Время ликвидации в 18.47 часов.

Аналогичный вызов поступил в 17.01 часов этого же дня от жителей Бурлинского района села Бумаколь. По их ообщению, в районе к/х "Бижанов" горела сухая трава на площади 3,5 га. Всего в тушении данного пожара было задействовано 3 человека личного состава и 1 единица техники.

 ... автомобиль в Аксае

Aksay avto (2)

8 сентября в 09.54 часов в г.Аксае Бурлинского района по адресу: ул.Молодежная, в районе автобусной остановки "Кристина" горела автомашина марки Audi-80, 1989 года выпуска.

На место вызова выезжали 4 человека личного состава и 1 единица техники. Пожар ликвидирован в 10 часов 10 минут.

Aksay avto (3)

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале