14.12.2016, 10:32
Просмотры: 44

В ЗКО за один день произошло три пожара

pojar-domКак сообщила пресс-служба ДЧС ЗКО, 12 декабря 2016 года в 9 часов 36 минут на пункт связи части №15 пожарной части Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЗКО поступило сообщение о том, что в селе Жулдыз Карасуского сельского округа Казталовского района горит частный жилой дом.


Сразу после звонка на пожар выехали 1 единица техники и 4 бойца личного состава. Пожар был ликвидирован до прибытия пожарного подразделения. Площадь пожара составила 16 кв.м, сгорели личные вещи и мебель. Причина пожара, ущерб и виновные лица устанавливаются.

В этот же день после обеда, в 16 часов 57 минут, на пункт связи поступило еще одно сообщение о пожаре. В этот раз горел пол в частном не жилом доме в с.Дарьинске Зеленовского района. Пожар был локализован в течение получаса, а через десять минут - полностью ликвидирован. Площадь пожара составила 8 кв.м, сгорели пол и личные вещи.

В тушение пожара было задействовано 1 единица техники и 2 личный состав. Причина пожара, ущерб и виновные лица устанавливаются.

Вечером, в 19 часов 35 минут, по срочному вызову спасателям пришлось выехать по адресу: г.Уральск, пр.Евразия 104/1, где во втором подъезде с 1 по 4 этажи горели электрощит и электропровода.

Всего эвакуировано 120 человек, из них 10 детей. С места пожара БСМП в приемную терапии ОДМБ г.Уральска поступили гражданка 2002 г.р. и гражданка 2016 г.р., с диагнозом отравление угарным газом легкой степени тяжести.

Пожар в 20 часов 11 минут был локализован, а в 20 часов 32 минут полностью ликвидирован. В тушение пожара было задействовано 5 единиц техники и 13 бойцов личного состава.

Причина пожара, ущерб и виновные лица устанавливаются.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале