14.11.2017, 14:18
Просмотры: 84

В ЗКО за последний месяц зарегистрировано 79 пожаров

Изображение 012Об этом было отмечено в ходе очередной пресс-конференции, которая прошла в региональной службе коммуникаций. Спикеры говорили о правилах безопасности в период отопительного сезона.


По сведениям департамента по чрезвычайным ситуациям ЗКО на территории области в период с 1 января по 14 ноября было зарегистрировано 8 случаев гибели, а также 3 травмирования на пожарах и 17 отравления угарным и 13 природным газом без возникновения пожара.

– Только с 15 сентября на территории области в жилом секторе зарегистрировано более 79 пожаров, – говорит заместитель начальника управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС ЗКО Амангельды Ешмуханов. – Два человека пострадали в этих пожарах и два были травмированы. Материальный ущерб устанавливается.

Также требуется осторожность и в обращении с бытовыми газовыми отопительными печами. В целях предотвращения возможных несчастных случаев в течение года совместно с представителями ТОО «РЦКУ-Уральск» и департамента по ЧС ЗКО были организованы подворовые обходы частного сектора, в ходе которого разъясняются Правила пользования газовыми приборами и меры безопасности.

По словам первого заместителя директора ФАО «КазТрансГазАймак» Асылбека Кайбалиева, несмотря на проводимые беседы среди абонентов, все же имеются несчастные случаи.

– За прошлый отопительный период по области зарегистрировано 3 факта отравления угарным газом, в результате двое погибли, – поделился Асылбек Кайбалиев. – А в текущем году уже имеют место два несчастных случая. Хотелось бы довести до жителей области, что ответственность за безопасную эксплуатацию работающих газовых приборов в домах, квартирах и за их содержание в исправном состоянии несут сами владельцы.

Оксана КАТКОВА

Фото автора

zhaikpress.kz

 

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале