2.08.2019, 9:16
Просмотры: 172

В ЗКО за три года совершено 132 выезда для оказания помощи гражданам

О работе трассового медико-спасательного пункта «Чапаево» было обсуждено в ходе брифинга на площадке региональной службы коммуникаций с участием заместителя начальника ДЧС ЗКО, подполковника А.Ахметжанова, руководителя-врача филиала центра медицины катастроф по ЗКО Р.Байарстанова.

rsk

В ходе брифинга Рафих Байарстанов отметил, что основными задачами ТМСП «Чапаево» являются оказание экстренной медицинской помощи   пострадавшим в ЧС природного и техногенного характера, медицинское обеспечение мероприятий, участие в РКШУ, КШУ, ТСУ, проведение санитарно-просветительской работы и т.д.

- Всего с 2017 года по настоящее время сотрудниками ТМСП «Чапаево» было осуществлено 132 выезда из них на ДТП - 104, на медицинское обеспечение - 1, прочее - 2, самообращений – 24. Также сотрудниками пункта оказана медицинская помощь 126 гражданам и эвакуировано 108 человек, из них 1 ребенок, госпитализировано 76 человек, - сказал Р.Байарстанов.

По словам Р.Байарстанова, организационно-штатная структура пункта состоит из 4-х фельдшеров, 2-х фельдшеров-диспетчеров, 2-х водителей-спасателей, 2-х санитаров и 2-х спасателей-санитаров. Укомплектованность на сегодняшний день составляет 100%. По техническому оснащению имеется реанимобиль (HyundaiCountry), который оснащен всем необходимым оборудованием.

По итогам брифинга свои вопросы задали журналисты на которые были даны исчерпывающие ответы.

Группа внутренних и внешних

коммуникаций ДЧС ЗКО

zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале