6.02.2018, 10:11
Просмотры: 130

В ЗКО за январь наложено штрафов на сумму около 48 млн. тенге

shtrafy Olgas IbraimovОб этом сообщил и.о. начальника отделения административной практики УАП ДВД ЗКО, капитан полиции Олжас Ибрайымов. По его словам, за январь 2018 года подразделениями ДВД ЗКО выявлено 12 009 административных правонарушений с вынесением постановлений о наложении штрафов на общую сумму 47 млн. 904 тыс. 459 тенге, из них ДВД ЗКО по 4 683 административным материалам взыскано 31 млн. 903 тыс. 124 тенге.


Кроме того, за январь месяц текущего года шестью аппаратно-программными комплексами «Ураган» задержаны 32 транспортных средства по постановлениям судебных исполнителей. Общая задолженность, которых составляет 438 806 тенге.

Управление административной полиции ДВД ЗКО сообщает, что административные штрафы необходимо оплачивать своевременно и предоставлять квитанции об уплате штрафа.

УДП ДВД ЗКО также сообщает, что согласно ст.893 КоАП РК штраф подлежит уплате лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати  суток со дня вступления постановления в законную силу. Штраф, наложенный  за совершение административного правонарушения, вносится физическим лицом или перечисляется  юридическим лицом в государственный бюджет в установленном порядке, с последующим уведомлением  в письменной форме органа или должностного лица, вынесшего постановление о наложении штрафа, выдавшего предписание о необходимости уплаты штрафа.

Вместе с тем, оплату за нарушение  административного законодательства  РК  можно произвести  через портал «egov», сведения по оплате интегрируются в автоматическом режиме в ведомственной  базе, в данном  случае  лицу, оплативший  штраф не следует предоставлять  квитанцию в орган, вынесший  постановление о наложении административного штрафа или же предписание.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале