10.10.2017, 11:13
Просмотры: 45

В ЗКО задержана автомашина с марихуаной в особо крупном размере

20160817145411Как сообщили в местной полицейской службе ДВД ЗКО, 8 октября текущего года сотрудниками дорожно-патрульной полиции МПС ДВД ЗКО при несении службы на автодороге «Самара – Шымкент» возле п.Жымпиты была остановлена автомашина «Тайота Ланд Крузер-100» за нарушение Правил дорожного движения, двигавшаяся со стороны г.Актобе.


За рулем вышеуказанной автомашины находился 37-летний житель Кызылординской области, в салоне машины находился 25-летний житель города Кызылорды. При проверке документов водитель стал заметно нервничать, что вызвало подозрение у полицейских.

В ходе слаженных и умелых действий сотрудниками полиции при осмотре транспортного средства в переднем бампере было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения со специфическим запахом. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество – это высушенная марихуана, общим весом 6,980 кг.

При этом сам водитель находился в наркотическом опьянении, согласно медицинского заключения и на него был составлен административный протокол по ст.608 ч.1 КоАП РК.

В настоящее время задержанные лица водворены в изолятор временного содержания УВД г.Уральска по подозрению в совершении преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 297 ч.3 (незаконное приобретение, перевозка и хранение наркотических средств в особо крупном размере).

zhaikpress.kz

Фото из Интернета

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале