18.03.2017, 12:22
Просмотры: 43

В ЗКО задержаны 17 разыскиваемых преступников

naruchnikВ соответствии с достигнутой между Министерствами внутренних дел стран Содружества Независимых Государств договоренностью в марте текущего года на территории ЗКО прошла совместная операция «Розыск», направленная на повышение эффективности розыска преступников, скрывающихся за пределами области, сообщили в управлении криминальной полиции ДВД ЗКО.


За время проведения операции подразделениями Департамента внутренних дел ЗКО было установлено и задержано 17 преступников, находившихся в розыске.

На территории области сотрудниками полиции было задержано 7 преступников, разыскиваемых правоохранительными органами Российской Федерации, а также 3 преступника, разыскиваемых Департаментами внутренних дел г.Астана, г.Алматы и Атырауской области, в т.ч. разыскиваемая ДВД г.Алматы гражданка «Б» 1977 г.р., длительное время находившаяся в розыске за совершение тяжкого преступления, предусмотренного ст.190 ч.3 УК РК (мошенничество в крупном размере), которая 15 марта текущего года задержана и водворена в следственный изолятор г.Уральска.
Также, в ходе операции задержано 7 преступников, разыскиваемых подразделениями ДВД ЗКО, установлено местонахождение 2 без вести пропавших лиц, а также установлены личности 2 неизвестных трупов.
Одним из положительных результатов проведенных оперативно-розыскных мероприятий можно отметить задержание гражданина «М» 1984 г.р., разыскиваемого за совершение ряда краж скота на территории Западно-Казахстанской области.

Саида Тулегенова

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале