24.02.2020, 11:37
Просмотры: 156

В ЗКО задержаны предлагавшие взятку сотрудникам полиции

Об этом сообщает пресс-служба областного департамента полиции.

пара

Так, 13 февраля в 02.30 водитель автомобиля  «Hyundai Accent» нарушил требования знака "Проезд запрещен", установленный на улице Ж. Молдагалиева. Заметив это административное правонарушение инспекторы полиции Р. Утегенов и С. Сырымов тотчас остановили транспортное средство. Пытаясь уйти от административной ответственности водитель предложил полицейским взятку в размере 2 тысячи тенге. Р. Утегенов сообщил об этом факте непосредственному начальству. В результате сотрудники управления собственной безопасности областного департамента полиции задержали с поличным водителя автомобиля  «Hyundai Accent»  1971 года рождения. На нарушителя заведено административное делопроизводство.

Аналогичный случай произошел 2 февраля. В 21.00 при задержании сотрудниками полиции Р.Утегеновым и К. Табылдиевым возле торгового дома "Достык" на проспекте Н. Назарбаева водителя автомобиля «Lada-2110»  за нарушение дорожного знака "Остановка запрещена" нарушитель пытался дать взятку в размере 1 тысяча тенге.

По данным фактам начато досудебное расследование.

Кроме того, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками службы собственной безопасности департамента полиции 30 января возле гостиницы "Виктория" по улице С. Датова был  задержан житель Уральска. Он пытался в салоне патрульной автомашины  дать взятку в размере 5 тысяч тенге командиру взвода патрульной полиции Н. Гумирову  за непривлечение к административной ответственности. В ходе проверки установлено, что данный водитель автомобиля «FORD» на пересечении улиц С. Датова и Жамбыла нарушил правила дорожного движения. На нарушителя составлен административный протокол  и начато досудебное расследование.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале